356924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Glasreinigung Dienststelle Schweinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung Dienststelle Schweinfurt
BeschreibungDie Reinigungsleistung beinhaltet die Herstellung, Wiederherstellung und ständige Aufrechterhaltung eines stets sauberen und gepflegten Gesamtzustands des Behördengebäudes des Freistaats Bayern. Zu leisten sind die rationelle, wirtschaftliche, hygienische und vollständige Schmutzentfernung aller zu reinigenden Flächen und Gegenstände in allen dem AN übertragenen Reinigungsbereichen ohne Schadensverursachung für die Gesundheit und die Umwelt.
Interne Kennung0270.ZV-30-25-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 Monate - längstens bis zum 31.07.2030 - wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ende eines Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet ohne Kündigung am 31.07.2030.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 Monate - längstens bis zum 31.07.2030 - wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum 31.12. eines Jahres schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet ohne Kündigung am 31.07.2030.