356945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Gartenschau Bad Urach 2027: Parkplatz BA 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenschau Bad Urach 2027: Parkplatz BA 7
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Arbeiten
Interne KennungSBU-2026-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBA 07 Parkplatz - diverse Abbrucharbeiten, - ca. 500 m³ Erdarbeiten, - ca. 250 m Leitungstrassen (Beleuchtung, Strom etc.), - ca. 1.400 m² Asphaltbeläge, - ca. 2.400 m² Betonsteinpflasterflächen, - ca. 20 Stück Baumpflanzungen, - ca. 1.700 m² Wiesenflächen, - Fertigstellungspflege.
Interne KennungLOT-0000