See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Expertise des dispositifs d’autosurveillance et des activités des services d’assainissement des collectivités et des industriels ; mesures et prélèvements sur sites d’échantillons destinés à l’analyse de polluants.
Beschreibung: Expertise des dispositifs d’autosurveillance et des activités des services d’assainissement des collectivités et des industriels ; mesures et prélèvements sur sites d’échantillons destinés à l’analyse de polluants.
Interne Kennung: 25S032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Autosurveillance – Contrôle - Expertise - zone géographique 1
Beschreibung: Expertise des dispositifs d’autosurveillance et des activités des services d’assainissement des collectivités et des industriels
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Autosurveillance – Contrôle - Expertise - zone géographique 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Autosurveillance – Contrôle - Expertise - zone géographique 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Autosurveillance – Contrôle - Expertise - zone géographique 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Mesures industrielles – zone géographique 1
Beschreibung: Opérations de visites, de mesures et de prélèvements d’échantillons réalisés auprès des établissements privés.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 71731000 Betriebliche Qualitätskontrolle
Los: LOT-0006
Titel: Mesures industrielles – zone géographique 2
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Analyses physico-chimiques des macropolluants – zone 1 + 2
Beschreibung: Analyses réalisées sur les échantillons prélevés par les titulaires des lots 5 et 6 lors des campagnes de mesures.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Los: LOT-0008
Titel: Analyses des micropolluants et des matières inhibitrices – zone 1+2
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Bio-essais (analyses)
Beschreibung: Evaluation réalisées sur les échantillons prélevés par les lots 5 et 6 (génotoxicité, perturbation endocrinienne, écotoxicité).
Interne Kennung: 9