356962-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Sanierung Geschwister-Scholl-Schule - Pfosten-Riegel-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Geschwister-Scholl-Schule - Pfosten-Riegel-Fassade
Beschreibung: Sanierung Geschwister-Scholl-Schule - Pfosten-Riegel-Fassade
Interne Kennung: KN-2026-026 Pfosten-Riegel-Fassade Lehrercafe
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Abbruch best. Glasfassade ca. 33 m² - F30 Brandschutzfassade Neu ca. 95 m² inkl. 3 Türelemente - Staubschutzwände ca. 90 m²
Interne Kennung: LOT-0000