356976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienstleistungen bei der Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin am Standort Dortmund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistungen bei der Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin am Standort Dortmund
BeschreibungEs sind Dienstleistungen im stationären Sicherheitsdienst sowie Schließdienst zu erbringen. Dazu fallen Dienstleistungen im Servicepool und in der Poststelle an. Weiteres dazu finden Sie in den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung556994-021.20-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich um ein Offenes Verfahren im Bereich der "Vergabe von Aufträgen für soziale und anddere besondere Dienstlistungen" gemäß § 64 und 65 (1), (2) VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach der vierjährigen Laufzeit des Vertrages kann di Laufzeit nochzweimal um jeweils in Jahr verlängert werden.