See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTROLES PERIODIQUES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de prestations de contrôles périodiques des bâtiments communaux et des installations de la Ville de CHARNAY-LES-MACON.
Interne Kennung: 2026_FCS_26_05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 71631000 Technische Kontrolle, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHAUFFERIE VENTILATION
Beschreibung: Ce lot concerne les opérations de maintenance, dépannage, et d’entretien des chaufferies et des groupes de ventilation des bâtiments communaux de la commune de Charnay-lès-Mâcon
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ELEC GAZ PLAQUE CUISSON LEVAGE
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôles périodiques règlementaires suivants : -Électricité -Gaz -Appareils de cuisson -Levage des locaux, des équipements et du matériel de levage situé sur la commune de CHARNAY-LES-MACON
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Los: LOT-0003
Titel: EXTINCTEURS
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôles règlementaires des extincteurs situés dans des locaux de la commune de CHARNAY-LES-MACON
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: SSI DESENFUMAGE
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôles règlementaires des systèmes de sécurité incendie (SSI) et de désenfumage situés dans des locaux de la commune de CHARNAY-LES- MACON.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0005
Titel: ASCENSEURS MONTE PMR
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôles règlementaires, de dépannage, d'entretien et de maintenance des ascenseurs et monte PMR de la Commune de Charnay-lès-Mâcon.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0006
Titel: CLIMATISATION
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations d’entretien des climatisations situées dans les locaux de la commune de CHARNAY-LES-MACON
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: RADIANT GAZ
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôle périodique et l’entretien des radiants gaz et aérothermes situés dans les bâtiments communaux de la commune de CHARNAY-LES-MACON.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
Los: LOT-0008
Titel: CONTROLE JEUX TENTE PODIUM
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôle périodique des aires de jeux, équipements sportifs, tentes, chapiteaux et scènes situés sur la commune de CHARNAY-LES-MACON.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: PORTE GARAGE PORTE AUTOMATIQUE
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations de contrôle périodique et d’entretien des portes de garage et portes automatiques situées dans des locaux de la commune de CHARNAY-LES-MACON.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: NETTOYAGE HOTTE - VMC
Beschreibung: Ce lot concerne les prestations d’entretien des hottes de cuisine et des ventilations simple flux situées dans des locaux de la commune de CHARNAY-LES-MACON.
Interne Kennung: 10