357006-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Theodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTheodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | WDVS
BeschreibungTheodor-Fliedner-Stiftung | Neubau Alberichstraße | WDVS
Interne KennungDRESO_S-2026-0084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauteil 1: Neubau eines Wohngebäudes mit Untergeschoss und Tiefgarage (UG/TG), 3 oberirdischen Vollgeschossen EG, 1.OG, 2.OG) und einem Staffelgeschoss (3.OG). Bruttogeschossfläche, BGF: 3.886 qm Umbauter Raum, BRI: 12.315 cbm Bauteil 2: Neubau einer Kindertagesstätte mit einem Wohngeschoss, ohne Untergeschoss, bestehend aus 2 oberirdischen Vollgeschossen (EG, 1.OG) und einem Staffelgeschoss (2.OG) Bruttogeschossfläche, BGF: 2.704 qm Umbauter Raum, BRI: 9.858 cbm Beide Gebäude werden in Massivbauweise errichtet.
Interne KennungLOT-0000