357012-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Betrieb von kulturellen Einrichtungen – Planungsleistungen Lichtgestaltung für die Sanierung des Goethe-Hauses Frankfurt
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Lichtgestaltung für die Sanierung des Goethe-Hauses Frankfurt
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Weiterentwicklung und Umsetzung eines bereits bestehenden, urheberrechtlich geschützten Konzepts für die Lichtgestaltung des Goethe-Hauses. Die Leistung baut zwingend auf einem bereits erarbeiteten und vom Auftraggeber verabschiedeten Konzept auf.
Interne KennungVI-2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000