357025-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Sachsenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Sachsenheim
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Mittagsverpflegung (cook&chill / cook&freeze) für 3 Kindertagesstätten in Trägerschaft der Stadt Sachsenheim inkl. Bereitstellung von Regeneriertechnik (Los 1) Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa am Schulzentrum im Ortsteil Großsachsenheim (Los 2)
Interne Kennung2024000235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Belieferung Kindertageseinrichtungen inkl. Technik
BeschreibungDie Stadt Sachsenheim (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung inkl. notwendiger Regeneriertechnik gem. Anlage_Los_1_LB_01 _Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kinderhaus Mobile Oberriexinger Straße 59 74343 Sachsenheim Stadtteil: Großsachsenheim Bedarfsstelle 2: Kinderhaus Pfiffikus Oberriexinger Straße 59/1 74343 Sachsenheim Stadtteil: Großsachsenheim Bedarfsstelle 3: Kindergarten Regenbogen Goethestraße 38 74343 Sachsenheim Stadtteil: Großsachsenheim Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertigen Speisen und/oder Lebensmitteln inkl. notwendiger Regeneriertechik und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung und Regenerierung der Speisen erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.08.2026. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2028 zu verlängern. Leistungsbeginn für das Kinderhaus Mobile ist der 01.04.2025. Wegen Instandhaltungsarbeiten am Kinderhaus Mobile kann es aufgrund nicht vorhersehbarer Ereignisse zu Bauverzögerungen und damit zur Verschiebung des Leistungsbeginns kommen. Zum Zeitpunkt der Bekanntmachung der Ausschreibung sind keine Bauverzögerungen bekannt. Bei einer Verschiebung des Leistungsbeginns ist der Auftraggeber nicht zur Abnahme verpflichtet. Leistungsbeginn für das Kinderhaus Pfiffikus ist der 19.08.2024. Leistungsbeginn für den Kindergarten Regenbogen ist der 02.09.2024.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Bewirtschaftung Mensa am Schulzentrum
BeschreibungMit dem Pächter wird ein Pacht- und ein Rahmenvertrag zur Bewirtschaftung des Pachtgegenstands, Los_2_Anlage 1_Rahmenvertrag, abgeschlossen, in welchem die Verpflegungsleistungen sowie die zu erbringenden Dienstleistungen gem. Leistungsbeschreibung, Los_2_Anlage 2_Leistungsbeschreibung, festgelegt sind. Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der Mensa erforderlich sind und im Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.08.2026. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2028 zu verlängern. Leistungsbeginn ist der 09.09.2024.