357027-2026 - Ergebnis
Frankreich – Beratung im Bereich Finanzverwaltung – Mission d'accompagnement pour la mise en place du financement d'un réseau de chauffage urbain
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission d'accompagnement pour la mise en place du financement d'un réseau de chauffage urbain
BeschreibungNous recherchons un cabinet de conseil disposant d'une expertise reconnue dans l’accompagnement à la mise en place et à la structuration de financements d’actifs et de projets d'infrastructure, capable d'intervenir sur l'ensemble du processus, depuis l'analyse initiale jusqu'à la négociation et la mise en place des contrats avec les prêteurs. Le démarrage de la mission est prévu au T4 2025 pour une mise en place des solutions de financement au premier semestre 2026. UEM agit pour son propre compte et pour celui de ses filiales existantes et futures.
Interne KennungNGC-25-067
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNous recherchons un cabinet de conseil disposant d'une expertise reconnue dans l'accompagnement à la mise en place et à la structuration de financements d'actifs et de projets d'infrastructure, capable d'intervenir sur l'ensemble du processus, depuis l'analyse initiale jusqu'à la négociation et la mise en place des contrats avec les prêteurs. Le démarrage de la mission est prévu au T4 2025 pour une mise en place des solutions de financement au premier semestre 2026. UEM agit pour son propre compte et pour celui de ses filiales existantes et futures.