357034-2023 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erwerb von Lizenzen zur Supportverlängerung für Firewalls PaloAlto
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-AS-01/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erwerb von Lizenzen zur Verlängerung des Hard- und Softwaresupports für die bestehenden Firewalls des Herstellers PaloAlto für die Hochschule Mittweida sowie die Westsächsische Hochschule Zwickau über einen Zeitraum von drei Jahren (Zeitraum 21.07.2023 bis 20.07.2026 für die Hochschule Mittweida und 20.07.2023 bis 19.07.2026 für die Westsächsische Hochschule Zwickau), bestehend aus: Partner enabled premium support renewal für PA-5220 HA Cluster aus PA-5220 HA pair; Palo Alto Networks PANDB Advanced URL filtering subscription for device in an HA pair renewal, PA-5220 und Palo Alto Networks Threat prevention subscription for device in an HA pair renewal, PA-5220.
Die Hochschule Mittweida hat das Vergabeverfahren im eigenen Namen sowie im Auftrag der Westsächsischen Hochschule Zwickau durchgeführt. Die Rechnungslegung erfolgt an den jeweiligen Auftraggeber (Hochschule Mittweida bzw. Westsächsischen Hochschule Zwickau) direkt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung