357057-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr – Vergabe des SPNV-Vertriebs über personalbediente Verkaufsstellen im Rhein-Main-Verkehrsverbund ab 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe des SPNV-Vertriebs über personalbediente Verkaufsstellen im Rhein-Main-Verkehrsverbund ab 2028
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von Vertriebsdienstleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) über insgesamt 43 personalbediente Verkaufsstellen (pVKS) im Bedienungsgebiet des Rhein-Main-Verkehrsverbundes, davon 34 RMV-Mobilitätsinformationen und 9 RMV-Agenturen. Die zu vergebende Leistung umfasst - den Vertrieb von Fahrkarten sowie - die Kundenberatung über - sonstige dazugehörigen Serviceleistungen sowie - die Anmietung und Einrichtung der erforderlichen Räumlichkeiten. Weitere Details ergeben sich aus Dokument C 01 Leistungsbeschreibung sowie der dazugehörigen Anlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Nordwest)
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Erbringung von stationären Vertriebsdienstleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Bedienungsgebiet des Rhein-Main-Verkehrsverbundes durch den/die Gewinner der Vergabe über 19 pVKS (davon 15 RMV-Mobilitätsinfos und 4 RMV-Agenturen). Weitere Informationen zu den zu erbringenden Leistungen sind dem Dokument C 01 Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungVergabe des SPNV-Vertriebs über personalbediente Verkaufsstellen im Rhein-Main-Verkehrsverbund ab 2028 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Südost)
BeschreibungGegenstand dieses Loses ist die Erbringung von stationären Vertriebsdienstleistungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) im Bedienungsgebiet des Rhein-Main-Verkehrsverbundes durch den/die Gewinner der Vergabe über 24 pVKS (davon 19 RMV-Mobilitätsinfos und 5 RMV-Agenturen). Weitere Informationen zu den zu erbringenden Leistungen sind dem Dokument C 01 Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungVergabe des SPNV-Vertriebs über personalbediente Verkaufsstellen im Rhein-Main-Verkehrsverbund ab 2028 Los 2