See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produits et consommables de laboratoire pour toutes les institutions et régies provinciales
Beschreibung: Produits et consommables de laboratoire pour toutes les institutions et régies provinciales
Interne Kennung: PPP0BE-1958/6223/2025/132
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits de laboratoire génériques
Beschreibung: Les produits génériques sont des produits (acides courants, bases courantes, ...) qui pourraient servir à plusieurs types d'analyses dans plusieurs types de services avec propriétés non spécifiques ... microbiologie, chimie,...
Interne Kennung: 2025/132_1
Los: LOT-0002
Titel: Produits de laboratoire pour les écoles
Beschreibung: Produits de laboratoire destinés à l'enseignement
Interne Kennung: 2025/132_2
Los: LOT-0003
Titel: Produits de laboratoire spécifiques à la microbiologie
Beschreibung: Il s'agit de produits et matériels relatifs aux tests spécifiques liés à la microbiologie et destinés à l'analyse agroalimentaire, environnementale, médicale liées ou non à des automates fermés (ex Tempo, Vidas, Vitek) comme par exemple: Tests en boîtes Tests d'identification et de spécification Galeries pour bactéries et entérobactéries Coffrets de coloration Réactifs pour galerie d'identification pour entérobactéries
Interne Kennung: 2025/132_3
Los: LOT-0004
Titel: Produits de laboratoire spécifiques à la biotechnologie
Beschreibung: Il s'agit de produits destinés à des analyses en application avec des organismes vivants et non vivants et également destiné aux tests spécifiques liés à la biotechnologie comme par exemple: Tests sur cellulose Tests PCR Agarose Détection des légionelloses par PCR
Interne Kennung: 2025/132_4
Los: LOT-0005
Titel: Produits de laboratoire spécifiques à la bactériologie
Beschreibung: Il s'agit de produits et de matériels destinés aux tests spécifiques liés à la bactériologie dans l'analyse agroalimentaire, environnementale et médicale comme par exemple: Tests spécifiques pour bactéries particulières Traitement Approvisionnement en souches pures
Interne Kennung: 2025/132_5
Los: LOT-0006
Titel: Consommables de filtration
Beschreibung: Il s'agit de matériels compatibles avec un système de filtration Microfil V, d'un osmoseur RIOS et d'un système de purification d'eau Elix.
Interne Kennung: 2025/132_6
Los: LOT-0007
Titel: Consommables courants
Beschreibung: Il s'agit de petit matériel à usage courant destiné à équiper et à faire foncitonner un laboratoire d'enseignement, de recherche ou d'analyse comme par exemple : Tous types de ballons Tous types de pinces Tous types de béchers Tous types de flacons Tous types d'éprouvettes Tous Types de consommables plastiques Tous types d'entonnoirs Tous types de consommables de Tous types de pipettes chromatographie.(Insert, fioles, colonnes, Tous types de boîtes de pétri bouchons à sertir……) Tous types de tubes Tous types de fioles jaugées
Interne Kennung: 2025/132_7
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0BE-1958/6223/2025/132
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24000000 Produits chimiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025/132_1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2025/132_2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 2025/132_3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 2025/132_4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 2025/132_5
Lot: LOT-0006
Titre: Consommables de filtration
Identifiant interne: 2025/132_6
Lot: LOT-0007
Titre: Consommables courants
Identifiant interne: 2025/132_7