357088-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2000039071 Deutsche Bundesbank, HV STH, MoveIT - Ingenieurleistungen TGA Elektro – zusätzliche Leistungen für Gebäudeautomation
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000039071 Deutsche Bundesbank, HV STH, MoveIT - Ingenieurleistungen TGA Elektro – zusätzliche Leistungen für Gebäudeautomation
Beschreibung: 2000039071 Deutsche Bundesbank, HV STH, MoveIT - Ingenieurleistungen TGA Elektro – zusätzliche Leistungen für Gebäudeautomation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 2000039071 Deutsche Bundesbank, HV STH, MoveIT - Ingenieurleistungen TGA Elektro – zusätzliche Leistungen für Gebäudeautomation – zusätzliche Leistungen
Beschreibung: Im Projekt MoveIT HV STH werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung Elektro vom Büro INP Ingenieure GmbH, Leipzig erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes sind zusätzliche Planungsleistungen für die Gebäudeautomation erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Interne Kennung: 2000039071