2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA VILLE DE BOUGUENAIS
Beschreibung: Ce marché est réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'accompagnement par le travail mentionnés à l'article L 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes lorsqu'ils emploient une proportion minimale de 50 % de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales (articles L2113-12 et R 2113-7 du code de la commande publique). Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique et fixant toutes les stipulations contractuelles, en application des articles R 2162-1 et suivants, R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la Commande Publique, et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Cet accord cadre à bons de commande comporte un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 150 000 euros HT. Il sera conclu pour une durée d'un an à compter du 1er novembre 2025, ou de sa notification si elle est postérieure ; il sera reconductible tacitement 3 fois par période d'un an, sans pouvoir excéder une durée totale de quatre (4) ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT UNIQUE : ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DE LA VILLE DE BOUGUENAIS
Beschreibung: Les prestations du présent marché comprennent : - Tonte des gazons, ramassage des feuilles et nettoyage des bordures engazonnées - Tonte des gazons et nettoyage des bordures engazonnées - Entretien de propreté le long des allées et cheminements - Entretien des zones sablées et gravillonnées - Ramassage des feuilles et des déjections canines (terrains de boules) - Taille de haies - Entretien des surfaces arbustives - Fauchage sur talus - Nettoyage et évacuation des déchets autres que déchets verts - Entretien des regards d'eaux pluviales - Nettoyage des 2 grilles du ruisseau busé eaux pluviales au parc du Clos Saint Julien - Nettoyage du ruisseau du parc Clos Saint Julien - Nettoyage et taille des plantes vivaces