2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, installation et mise en service d’un simulateur de conduite ferroviaire multidesk et d’un simulateur de type one-to-one pour le Service Formation des CFL. // Phase candidature // ATC- 7000011865
Beschreibung: Acquisition, installation et mise en service d’un simulateur de conduite ferroviaire multidesk et d’un simulateur de type one-to-one pour le Service Formation des CFL. // Phase candidature // ATC- 7000011865 e soumissionnaire devra proposer une solution globale et cohérente couvrant l’ensemble du périmètre défini dans le présent cahier des charges, incluant : • la fourniture et l’installation d’un simulateur de conduite ferroviaire de type multidesk (espace d’environ 106,30 m²), ainsi que la fourniture et l’installation d’un simulateur de type one-to-one (espace d’environ 46 m²).
Interne Kennung: 2601333
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34150000 Simulatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34151000 Fahrsimulatoren, 34152000 Übungssimulatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: voir dans le cahier des charges