Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0281
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medienkampagne Arbeitgeberdachmarke Land Hessen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeptionelle Entwicklung und vollständige operative Umsetzung einer öffentlichkeitswirksamen Medienkampagne zur Bewerbung des Landes Hessen als Arbeitgeber (Budgetrahmen max. 960 000 EUR brutto). Optionale Durchführung einer Folgekampagne mit Leistungen aus der Medienkampagne, aber auch erweiterte Leistungen bis zum Ausschöpfen des optionalen Budgets (max. 1 000 000 EUR brutto).
Im Anschluss an die abgeschlossene Medienkampagne besteht innerhalb eines Zeitraumes von 48 Monaten ab Zuschlagserteilung die Möglichkeit, zur Durchführung der Folgekampagne, Leistungen aus der Medienkampagne aber auch erweiterte Leistungen bis zum Ausschöpfen des optionalen Budgets für die Folgekampagne in Höhe von maximal 1 Mio. EUR brutto (inkl. USt) abzurufen. Das Ziehen der Optionen kann ausschließlich durch den Auftraggeber erfolgen. Die längst mögliche Vertragslaufzeit beträgt daher 4 Jahre ab Zuschlagserteilung.