357147-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – SBREIS-2026-0003 Planung und Bau eines Outdoor-Heavy-Weight-Fitnessparcours
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SBREIS-2026-0003 Planung und Bau eines Outdoor-Heavy-Weight-Fitnessparcours
Beschreibung: Planung und Bau eines Outdoor-Heavy-Weight-Fitnessparcours im Rahmen eines INTERREG-Projekts "Sport'Rhena"; Planung, Errichtung und Wartung eines barrierefreien Outdoor-Fitnessparcours mit inklusiven Trainingsgeräten einschließlich 5-jähriger Wartung.
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planung und Bau eines Outdoor-Heavy-Weight-Fitnessparcours
Interne Kennung: SBREIS-2026-0003