357155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerarbeiten - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
BeschreibungDas Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil liegt im innerörtlichen Bereich und besteht aus drei Gebäudeteilen der Baujahre 1959 (Gebäude A), 1965 (Gebäude B) und 1979 (Abbruchgebäude) . Die Gebäude A + B sind in den Jahren 2020 - 2022 saniert worden, das Abbruchgebäude wurde aktuell bereits zurück gebaut und durch einen Neubau auf einer Fläche südlich der beiden sanierten Gebäuden ersetzt. Der Neubau wurde als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³). Die Anbindung des Neubaus an die Bestandgebäude erfolgt im EG und im OG über einen Verbindungsbau mit Treppenhaus. In dieser Ausschreibung werden für den Neubau folgende Leistungen vergeben: Anstrich Wände und abgehängte Decken, Anstrich Betonoberflächen, Beschichtung Metallbauteile
Interne Kennung8.211006.J10005.1312.1 - 2025-HB-BL-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistung: Anstrich Wände und abgehängte Decken - Verunreinigungen entfernen, Wände, Menge: 550m² - Verunreinigungen entfernen, abg. Decken, Menge: 1889m² - Grundierung haftvermittelnd, Wandflächen, Putz, Menge: 265m² - Grundierung saugfähigkeitsegalisierend, Wandflächen, GK, Menge: 285m² - Grundierung saugfähigkeitsegalisierend, abg. Decken, Menge: 1889m² - Verspachtelung Oberflächengüte Q3, Gipsbauplatten, Menge: 285m² - Grund- und Schlussbeschichtung Dispersion, NAK2, Wände: Menge: 340m² - Grund- und Schlussbeschichtung Dispersion, NAK3, Wände: Menge: 210m² - Grund- und Schlussbeschichtung Dispersion, NAK3, abg. Decken: Menge: 1889m² Anstrich Betonoberflächen - Verunreinigungen entfernen, abbürsten, Menge: 1988m² - Schutzimprägnierung für poröse Untergründe, Menge: 1988m² - Staubbindender Anstrich, Menge: 6,5m² Beschichtung Metallbauteile - Beschichtung von Schachttüren, Aufzug, einseitig, 1230/2115mm, Menge: 4 Stk. - Beschichtung von Stahlzargen, Aufzug, Menge: 22m - Beschichtung von Stahltüren, beidseitig, 1010/2285mm, Menge: 7Stk. - Beschichtung von Stahltüren, beidseitig, 1510/2285mm, Menge: 1Stk. - Beschichtung von Stahltüren, beidseitig, 2010/2285mm, Menge: 1Stk - Beschichtung von Stahlzargen, Umfassungszargen, Menge: 52m