2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’énergie électrique et de services associés pour l'aéroport Marseille Provence
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d'électricité et de services associés alimentant les points de livraison de l'Aéroport de Marseille. Il s'agit d'un accord cadre à marchés subséquents.
Interne Kennung: 26T0180000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d'électricité et de services associés alimentant les points de livraison de l'Aéroport de Marseille, la consommation annuelle est estimée entre 25 et 26 GWh. Il est à noter que les variantes ne sont pas autorisées dans le cadre de l'accord-cadre, mais elles le seront dans le cadre des marchés subséquents qui en découleront. Accord cadre sans minimum avec un montant maximum de 4.000.000€. 4 titulaires seront sélectionnées à l'issue de la procédure.
Los: LOT-0002
Titel: Electricité < à 36 KWa
Beschreibung: Electricité < à 36 KWa 14 points de comptage et environ 100MWh. Il est à noter que les variantes ne sont pas autorisées dans le cadre de l'accord-cadre, mais elles le seront dans le cadre des marchés subséquents qui en découleront. Accord cadre sans minimum avec un montant de 150.000Euros maximum annuel. 2 titulaires seront sélectionnées à l'issue de la procédure.