357188-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Arbeitnehmerüberlassung IT-Personal
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu sechs Unternehmen ausgeschrieben, um Bedarf an IT-Personal im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung kurzfristig decken zu können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitnehmerüberlassung IT-Personal ca. 27.940 Stunden/Jahr über alle Entgeltstufen