35722-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Erweiterung und Generalsanierung der Staatlichen Realschule Scheßlitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Generalsanierung der Staatlichen Realschule Scheßlitz
Beschreibung: Erweiterung (Anbau und Aufstockung ca. 13 200 m³ BRI) und Generalsanierung (ca. 33 600 m³ BRI) der Staatlichen Realschule Scheßlitz; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Interne Kennung: RSS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tischlerarbeiten / Innentüren BA 5
Beschreibung: - Türelemente ca. 27 Stück - Wandbekleidungen ca. 125 m² - Fensterbänke ca. 100 m - Verkleidung ELT-Installationskanäle ca. 100 m - Wandbekleidung Infopoint A1 + HPL 1 Stück - LED-Beleuchtung in Wandverkleidung 1 Stück - Ansteigendes Podest mit UK ca. 65 m² - Einbauküche Hausmeister 1,85 m 1 Stück - Ausgabetheke Hausmeister 3,00 m 1 Stück - Einbauküche SMV 3,80 m 1 Stück - Kuppelschloss für Türzustandsüberw. ca. 11 Stück
Interne Kennung: Gewerk 5/211
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0002
Titel: Bodenbelagsarbeiten BA 5
Beschreibung: - Linoleumbelag ca. 920 m² - Sockelleisten Buche ca. 450 m
Interne Kennung: Gewerk 5/215
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten