2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines LC Massenspektrometers
Beschreibung: Beschaffung eines LC-MS mit integriertem UV/VIS-Detektor für den Einsatz im Labor des Bürgerspitals Solothurn. Beschaffung, Installation, Inbetriebnahme, Schulung und Wartung des LC-MS.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nachfolgend aufgeführte Optionen sollen wo möglich mit Anschaffungs- und Betriebskosten sowie Funktionsbeschrieb und Nutzen dargelegt werden. • Ausrüstung des Systems mit einem automatisiert ansteuerbaren Säulenschaltventil für den Betrieb von mindestens 4 (analytischen) Säulen (falls nicht Bestandteil des Grundangebotes) • Thermostatisierbarkeit von mindestens 2 der o.g. (analytischen) Säulen (falls nicht Bestand-teil des Grundangebotes) • Kompatibilität mit dem Chromsystem oder Recipe Steroid-Kit (d.h., Gerät mit entsprechend höherer Sensitivität) • Nutzung des 3. Quadrupols (Q3) als lineare Ionenfalle zur Aufzeichnung von Produktionen-spektren (inkl. notwendiger Software zur bibliotheksgestützten Auswertung) Weitere Optionen nach Massgabe der Anbieter sind zulässig und als solche auszuweisen. Das Grundangebot muss auf jeden Fall eingereicht werden. Weitere Zusatzkosten durch Optionen sind vom Anbieter separat mit einem Hinweis anzufügen.