357246-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kinderfreundliche Schlösser und Gärten
Referenznummer der Bekanntmachung: 20E0134S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Strategiefonds Kinderfreundliche Schlösser und Gärten sollen an drei Standorten Spielplatzanlagen geplant und errichtet werden.
Jagdschloss Granitz - Thema Waldspielplatz
Schloss Mirow - Thema Reisen in historischen Zeiten
Gestüt Redefin - Thema Mensch und Pferd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37535200 Spielplatzausrüstungen, 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45236210 Oberbauarbeiten für Kinderspielplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung