357277-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – Maßnahme zur Aktivierung und Heranführung an den Arbeitsmarkt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme zur Aktivierung und Heranführung an den Arbeitsmarkt
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und Heranführung an den Arbeitsmarkt, sowie Feststellung, Verringerung oder Beseitigung von Vermittlungshemmnissen, mit betrieblicher Arbeitserprobung (Praktika) - Maßnahmenkombination gem. § 16 Abs. 1 Satz 2 Nr. 2 SGB II i.V.m. § 45 Nr. 1 und Nr. 5 SGB III
Interne Kennung2024-28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
LosLOT-0001