Beförderung von Grund- und Mittelschülern der Grundschule Hans-Sachs-Straße und Mittelschule Hans-Sachs-Straße/Seeeackerstraße vom Haltepunkt Gustav-Weißkopf-Straße (nur morgens) mit Minibussen zunächst im Schuljahr 2021/2022. Die Verlängerung des abzuschließenden Beförderungsvertrages um zwei weitere, längstens um drei Schuljahre ist vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein