357290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Signalkabel – Kabel für ESTW Hamm im GSH Hagen-Hamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKabel für ESTW Hamm im GSH Hagen-Hamm
BeschreibungKabel für ESTW Hamm im GSH Hagen-Hamm
Interne Kennung26FEI87075
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321700 Signalkabel
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondersignalkabel
Beschreibunggem. Lastenhefte: Dlk 1_013_0168y A2, LH 416.0119
Menge25 176 Meter
LosLOT-0002
TitelSternviererverseilte Signalkabel
BeschreibungGem. Lastenheft: LH 416.0115
Menge151 493 Meter
LosLOT-0003
TitelAdrigverseilte Signalkabel
BeschreibungGem. Lastenheft: LH 416.0113
Menge123 425 Meter
LosLOT-0004
TitelKombinierte Signalkabel
BeschreibungGem. Lastenheft: 416.0118 V1.0
Menge33 413 Meter