357305-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen – Vertrag über Dienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über Dienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung
BeschreibungVertrag über Dienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung an diversen Standorten der Deutschen Rentenversicherung Bund. Los 1: Berlin mit Betriebsrestaurants und Bistros Los 2: Brandenburg mit Betriebsrestaurant Los 3: Stralsund mit Betriebsrestaurant Los 4: Gera mit Betriebsrestaurant Los 5: Berlin mit SB-Snacking
Interne KennungFV15-24-0370-10-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGastronomische Versorgung für Berlin mit Betriebsrestaurants und Bistros
BeschreibungDienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung an den Standorten in Berlin: - Betriebsrestaurant in den Treptowers (An den Treptowers 1 - 3) - Betriebsrestaurant am Hohenzollerndamm (Hohenzollerndamm 47) - Bistro in der Ruhrstraße (in Bau) - aktuelle Interimslösung mit Kiosk - Bistro in der Heilbronner Str. (Heilbronner Straße 26) - Bistro im Tegel Quartier (Gorkistraße 12)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option, den Vertrag 2x für 1 Jahr zu verlängern, so dass er spätestens am 30.06.2031 endet.
LosLOT-0002
TitelGastronomische Versorgung für Brandenburg mit Betriebsrestaurant
BeschreibungDienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung am Standort Brandenburg (Betriebsrestaurant)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGastronomische Versorgung für Stralsund mit Betriebsrestaurant
BeschreibungDienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung am Standort Stralsund (Betriebsrestaurant)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGastronomische Versorgung für Gera mit Betriebsrestaurant
BeschreibungDienstleistungen zur gastronomischen Versorgung und Konferenzbewirtschaftung am Standort Gera (Betriebsrestaurant)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGastronomische Versorgung für Berlin mit SB-Snacking
BeschreibungDienstleistungen zur gastronomischen Versorgung an den Standorten in Berlin: - SB-Snacking in der Wallenbergstr. 13 - SB-Snacking am Rohrdamm 22
Interne KennungLOT-0005