357307-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Überwachungsstation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Spot Check Monitore
Referenznummer der Bekanntmachung: EU2023/010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33195200 Überwachungsstation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergebener Auftrag!
Beschaffung von ca. 120 Spot-Check-Monitoren für die mobile Überwachung von Vitalparametern von Patienten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33195100 Monitoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für unser Gesamtklinikum wird ein Vitalparameter Monitor gesucht. Der Monitor soll mindestens Blutdruck, SpO2, Temperatur und Atemfrequenz messen und die Werte anschließend automatisiert über HL7 per WLAN an das bestehende PDMS System (MEONA) senden.
Der Monitor muss akkubetrieben auf einem rollbaren Stativ von Bett zu Bett transportiert werden können. Das notwendige Zubehör muss auf dem Rollstativ verstaut werden können.
Das Gerät muss hygienisch für den Einsatz auf Stationen mit infektiösen Patienten geeignet sein.
Es werden ca. 120 Stück benötigt um diverse Stationen auszustatten.
Ersatzteile, sowie Ge- und Verbrauchsartikel sollen für die nächsten 10 Jahre gewährleistet sein.
Weitere Einzelheiten im Leistungsverzeichnis, z.B. auch Ausschlusskriterien.
Hygienische Reinigung und Desinfektion ist mit den vorgegebenen, am UKW freigegebenen Produkten durchzuführen (Listen in den Vergabeunterlagen ersichtlich).