357344-2023 - ErgebnisDeutschland-Regen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Buslinienverkehr Landkreis Regen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen auf den Linien 7122 und 7123 im Landkreis Regen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im auf den Linien 7122 (Drachselsried - Teisnach) und 7123 (Bodenmais - Teisnach) im Landkreis Regen.
Die Betriebsaufnahme hat am 01.09.2023 zu erfolgen. Betriebsende ist am 31.08.2026.