357348-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bau von Parkplätzen – Réaménagement du Parking de la Baie de Corsier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéaménagement du Parking de la Baie de Corsier
BeschreibungRequalification du parking de la Baie de Corsier (usage mixte stationnement véhicules-bateaux) et du parvis du Chantier Naval, situé sur la commune de Collonge-Bellerive. Le projet prévoit la consolidation du terrain en place et la modification des revêtements pour répondre aux sollicitations et usages du parking existant ; la création de noues et zones plantées ; la reprise/création de réseaux divers (éclairage, Swisscom, électricité, eau, assainissement) ; l’alimentation d’un futur contrôle d’accès (hors marché) et la reprise des aménagements autour du bâtiment du Club Nautique de la Baie de Corsier (CNBC).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0000