35737-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Analysen – Sanierung Rüstungsaltlast Dethlinger Teich - Probenahme und Analytik des Grundwassers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Rüstungsaltlast Dethlinger Teich - Probenahme und Analytik des Grundwassers
Beschreibung: Der Auftragnehmer führt die Grundwasserprobenahme, die Analytik für Standard-Parameter sowie die Analytik auf chemische Kampfstoffe durch. Es sollen in regelmäßigen Abständen die verschiedenen Reinigungsstufen sowie das Roh- und Rein-Wasser beprobt und untersucht werden. Die Erkenntnisse aus der Beprobung und Analytik am Standort stellen einen wesentlichen Bestandteil für de Verlauf der Kampfmittelräumung und folglich auch der resultierenden Kosten dar.
Interne Kennung: 2-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Probenahme und Analytik des Grundwassers bei der Sanierung der Rüstungsaltlast Dethlinger Teich
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Probenahme und Analytik des Grundwassers
Beschreibung: Der Auftragnehmer führt die Grundwasserprobennahme, die Analytik für Standard-Parameter sowie die Analytik auf chemische Kampfstoffe durch. Es sollen in regelmäßigen Abständen die verschiedenen Reinigungsstufen sowie das Roh- und Rein- Wasser beprobt und untersucht werden. Die Erkenntnisse aus der Beprobung und Analytik am Standort stellen einen wesentlichen Bestandteil für den Verlauf der Kampfmittelräumung und folglich auch der resultierenden Kosten dar.