357420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Geotechnische Untersuchungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeotechnische Untersuchungen
BeschreibungDer Landkreis Rotenburg (Wümme) plant die denkmalgerechte Sanierung des Kanzlei- und Marstallgebäudes des ehemaligen Schlosses Bremervörde und den Umbau des Bachmann-Museums. Im Rahmen des Denkmalschutz-Sonderprogramms XI sollen im Bachmann Museum, an der historischen Bausubstanz die Grundlagenermittlungen fortgeführt und weiterentwickelt werden. Gegenstand der hier zu vergebenden Leistung sind Geotechnische Untersuchungen.
Interne Kennung117/25/15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001