357437-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – EU_2025014 - EU-Reinigung Unterhaltsreinigung ab 01. Juli 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU_2025014 - EU-Reinigung Unterhaltsreinigung ab 01. Juli 2025
BeschreibungEU_2025014 - EU-Reinigung Unterhaltsreinigung ab 01. Juli 2025 Vergabenummer EU_2025014 Die Universität Freiburg hat div. Werkverträge für Unterhaltsreinigungen in ver-schiedenen Objekten in 79104 Freiburg vergeben. Der Vertrag pro Los muss am 01.07.2025 beginnen und am 30.06.2028 enden. Die AG behält sich die Option vor die Werkverträge pro Los um weitere 2 Jahre (01.07.2028 bis 30.06.2030) zu verlängern. Dies ist eine Option und muss von der AG nicht bezuschlagt werden. Die Leistungen wurden in folgenden Losen vergeben: Los 1: Werthmannstr. 4 Los 2: Werthmannstr. 6 Los 3: Werthmannstr. 8 Los 4: Werthmannstr. 10 - 16 Zuschlag haben folgende Unternehmen erhalten: LOS 1 = Ideal-Clean Haslacher Str.110c 79115 Freiburg LOS 2 = San2Go GmbH Benzstraße 6 79232 March LOS 3 = Grieger Gebäudereinigung GmbH Franzosenstr. 9a 79341 Kenzingen LOS 4 = service-system GmbH Gebäudemanagement Laitermatten 5 79224 Umkirch
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungEU_2025014 LOS 1
LosLOT-0002
Interne KennungEU_2025014 LOS 2
LosLOT-0003
Interne KennungEU_2025014 LOS 3
LosLOT-0004
Interne KennungEU_2025014 LOS 4