Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Körperschaft des Öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie für den Abwasserzweckverband Breisgauer Bucht in 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von rd. 3.700 MWh/a elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von rd. 3.700 MWh elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung für den Abwasserzweckverband Breisgauer Bucht in 2024.