357471-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines LF10 nach Norm DIN14530-5 und Zuwendungsbescheid sowie allen in den Vergabeunterlagen und Leistungsverzeichnis gemachten Angaben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines LF10 nach Norm DIN14530-5 und Zuwendungsbescheid sowie allen in den Vergabeunterlagen und Leistungsverzeichnis gemachten Angaben
BeschreibungLieferung eines LF10 inkl. Beladung nach Norm DIN14530-5 und Zuwendungsbescheid sowie allen in den Vergabeunterlagen und Leistungsverzeichnis gemachten Angaben. Die Ausschreibung ist in 3 Fachlose aufgeteilt wobei aufgrund der Schnittstellen zwischen Fahrgestell und Aufbau beide Lose (Los 1 und Los 2) zusammen durch einen Anbieter angeboten werden müssen.
Interne KennungLF10 - FFW Weigendorf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell LF10 - Weigendorf
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbau LF10 - Weigendorf
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung LF10 - Weigendorf
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit