2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de deux chromatographes à phase liquide couplé à un MS/MS
Beschreibung: Le Laboratoire cantonal du Valais désire acquérir deux LC-MS/MS afin de pouvoir analyser les contaminants, les résidus ou les additifs dans les denrées alimentaires, les objets usuels (cosmétiques) ou les eaux. Les spécifications de l’appareil doivent va à celles décrites dans le cahier des charges. L’appareil doit être livré et installé clé en main ; son bon fonctionnement devra être validé et documenté (p.e. IQ-OQ-PQ) ; le personnel technique devra être formé à l’utilisation de l’appareil en français. Le service après-vente devra être de qualité. Le budget alloué pour le projet est de 700 KCHF TTC.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon cahier des charges