357499-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen
BeschreibungBei dem geplanten Bauvorhaben handelt es sich um ein Betriebsgebäude der AWS für die Straßenreinigung und den Winterdienst. Das Grundstück liegt im Norden von Stuttgart-Feuerbach am Rand eines ausgedehnten Gewerbegebietes. Das Gesamtgelände der Abfallwirtschaft und des Tiefbauamtes weist eine Größe von ca. 8.300 m² auf, das Baufeld liegt an der Westseite direkt an der Leobener Straße. Nach dem Aufstellen der Büro-Interimscontainer findet der Rückbau des eingeschossige Bestandsgebäude statt. Die Baugrube wird ausgehoben, teils mit Verbau. Der Neubau wird errichtet, danach können die Interimscontainer entfernt werden. Die Außenanlagen und Hoffläche werden hergestellt (Straßen-/Außenanlagenplaner). Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und Verknüpfen sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart / Verknüpfen.
Interne KennungVgV_Leo_Arch2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000