357512-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Bestandslüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestandslüftung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erneuerung der Bestandslüftung im WSO2-Gebäude auf dem Hauptklärwerk Stuttgart-Mühlhausen. Wesentlicher Bestandteil der Ausschreibung sind jeweils zwei Hauptzuluft und -abluftaggregate mit der zugehörigen Verrohrung im Gebäude. Hinzu kommen u.a. Schubventilatoren für einzelne Gebäudebereiche sowie Komponenten zur Wärme-rückgewinnung und Heizung. Hauptmassen, u.a.: - 2 St RLT-Anlagen - Zuluftgerät - 2 St RLT-Anlagen - Abluftgerät - 8 St Schubventilator für Deckenmontage - 11 St Drosselklappen DN630 - ca. 960 m2 Blechkanal - ca. 509 m Wickelfalzrohr DN800 - 2 St Heizungspumpe für RLT-Anlage - diverse Rohrleitungen usw.
Interne KennungT430_EU_041125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000