357532-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Bundesweite Stromversorgung der BARMER mit Ökostrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesweite Stromversorgung der BARMER mit Ökostrom
BeschreibungBundesweite Stromversorgung der BARMER mit Ökostrom für die Vertragsjahre 2026 bis 2028.
Interne Kennung0010-Strom-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich derzeit um 419 SLP-Abnahmestellen und 47 RLM-Abnahmestellen mit einem Gesamtfremdstrombedarf im Jahr 2023 von ca. 12,7 GWh und im Jahr 2024 von ca. 12,5 GWh. Für das erste Bezugsjahr 2026 wird mit einem prognostizierten Gesamtbedarf von ca. 10,8 GWh ausgegangen.
Interne KennungLOT-0000