357556-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanierung Schulzentrum BA 4_Sanitär BA4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulzentrum BA 4_Sanitär BA4
BeschreibungBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG
Interne Kennung267-3031-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG Wesentliche Leistungen sind: - ca. 1200 m Abwasserleitung DN 50 - DN 125 tlw. mit Dämmung - ca. 2600 m Edelstahlleitungen DN 12 - DN 40 tlw. mit Dämmung - ca. 160 m Edelstahlleitungen Feuerlösch DN 50 - DN 80 - ca. 1 St. Feuerlösch-Einspeisung-Trocken - ca. 9 St. Feuerlösch-Entnahmen-Trocken - ca. 45 St. Muffenarmaturen DN 12 - DN 40 - ca. 9 St. Hygienespülanlagen - ca. 46 St. Schulwaschtisch-Anlagen - ca. 41 St. Waschtisch-/ Ausguss-Anlagen - ca. 13 St. Werkraumbecken-Anlagen - ca. 22 St. Wandspeicher und Durchlauferhitzer - ca. 56 St. WC-Anlagen - ca. 14 St. Urinal-Anlagen
Interne Kennung0001