See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d’assistance à maîtrise d’œuvre des applications du socle transverse
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de développement et de maintenance et d’assistance à la maîtrise d’œuvre, dans un cadre agile à l’échelle, sur les applications du socle transverse de la Direction du Numérique (DNUM) du ministère de la Justice. Le présent marché n’inclut pas l’acquisition de progiciels éditeurs mais il inclut les activités liées à leur intégration.
Interne Kennung: 26_AMOE_AST
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SECURITE
Beschreibung: Le lot 1 "Sécurité" de l'accord-cadre AMOE AST 2026 regroupe trois applications : SIGNA, SCORPION et AXONE.
Interne Kennung: 26 AMOE AST - Lot 1 - Sécurité
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit tacitement deux (2) fois par périodes successives de douze (12) mois, sans que sa durée n’excède quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: EDITIQUE
Beschreibung: Le lot 2 "EDITIQUE" de l'accord-cadre AMOE AST 2026 regroupe l'application REDIJ
Interne Kennung: 26 AMOE AST - Lot 2 - Editique
Los: LOT-0003
Titel: IDENTITE
Beschreibung: Le lot 3 "Identité" de l'accord-cadre AMOE AST 2026 regroupe les applications : LDAP/SSO et ODIN.
Interne Kennung: 26 AMOE AST - Lot 3 - Identité
Los: LOT-0004
Titel: ECHANGES
Beschreibung: Le lot 4 "Echanges" de l'accord-cadre AMOE AST 2026 regroupe les applications : PLINE/PLEX et ECODEX.
Interne Kennung: 26 AMOE AST - Lot 4 - Echanges
Los: LOT-0005
Titel: Pilotage Agile (RTE) et Architecture système
Beschreibung: Le lot 5 de l'accord-cadre AMOE AST a pour objet le pilotage du train agile dédié aux applications transverses de la DNUM ainsi que la mise en cohérence technique des applications des lots 1 à 4.
Interne Kennung: 26 AMOE AST - Lot 5 - Pilotage Agile (RTE) et Architecture système