See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs, 12 logements intermédiaires, 16 logements individuels et un local tertiaire à Bouchemaine – ZAC des Reinettes.
Beschreibung: Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs, 12 logements intermédiaires, 16 logements individuels et un local tertiaire – ZAC des Reinettes à Bouchemaine – Ilots A, C, D, G, H et I, Pour la construction de 45 logements en location sociale, 23 logements en accession sociale et un local tertiaire.
Vorherige Bekanntmachung: 525178-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mission de base code de la commande publique : (ESQ, APS/APD, PRO, ACT/DCE, VISA, DET, AOR) + RE 2025 + étude acoustique au regard de la situation du terrain et en vue d’obtenir l’attestation de prise en compte de la réglementation acoustique selon l’arrêté du 27 novembre 2012.