357620-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Erbringung von Auftragsverkehren im Liniennetz der HEAG mobiBus GmbH & C. KG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Auftragsverkehren im Liniennetz der HEAG mobiBus GmbH & C. KG
BeschreibungDurchführung von Auftragsverkehren im Liniennetz der HEAG mobiBus GmbH & Co. KG gem. §42 Personenbeförderungsgesetz ("PBefG")
Interne KennungRE -26-029- MO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPosition
BeschreibungLos 1 (Nord): Linien A, AH, G, WX sowie Teilleistungen auf den Linien WE1, WE2, WE3 und WE4) (ca. 635 TKm p.a.)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat die einmalige Option, diesen Vertrag durch einseitige Erklärung für einen Zeitraum von einem (1) Jahr bis maximal zwei (2) Jahren zu verlängern. Diese einseitige Option muss spä-testens sechs (6) Monate vor dem Ende der Vertragslaufzeit mindestens in Textform gem. § 126 b BG ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelAusgeschriebene Leistung
BeschreibungLos 2 (West): Linien DG mit Einzelleistungen auf Linien PE und P (ca. 487 TKm p.a.)
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer AG hat die Option, diesen Vertrag einmalig durch einseitige Erklärung für einen Zeitraum von einem (1) Jahr bis drei (3) Jahren zu verlängern. Diese Option muss spätestens sechs (6) Monate vor dem Ende der Vertragslaufzeit mindestens in Textform gem. § 126 b BGB ausgeübt werden.
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 (Süd): Linien EB, BE1, BE2, BE3 und der Linie PE mit Einzelleistungen auf der Linie DG (ca. 726 TKm p.a.)
Interne KennungLOT-0003