357640-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines Verbindungsgebäudes zwischen Engels-Haus und Museum, Engelsstraße 10, VE 29 Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: B-0428-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neugestaltung des Eingangshofes für das Museum für Frühindustrialisierung mit Engels-Haus und das Theater am Engelsgarten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Bestandteile des Auftrags werden die Lieferung/Herstellung von:
ca. 1.700 qm Naturgroßsteinpflaster Grauwacke (neues und lagerndes Material)
ca. 375 qm Natursteinplatten Grauwacke
ca. 160 m Einfassung, 1-zeilig, Großsteinpflaster
ca. 150 m Pflasterrinne, 2-zeilig, Großsteinpflaster
ca. 170 m Leitstreifen, 3-zeilig, Kleinsteinpflaster
ca .180 m Läufer aus Kleinpflaster
ca. 65 m Fertigteilwände für Rampenanlagen
ca. 80 qm Pflanzflächen
ca. 50 qm Wandbegrünung
11 Stck. Bäume (Solitär 20/25)
Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
ca. 280 m Kabelgraben
ca. 70 m Geländer
ca. 6 m Zaunanlage
2 Toranlagen (Li. Öffn. ca. 5,70 m u. 3,85 m)
Treppenanlagen aus Natursteinblockstufen
Betonfertigteil-Bänke und -Einzelsitze mit Sitzauflagen aus Holz
Entwässerungsrinnen
Straßen- und Hofabläufe
Baumscheiben
Fahrradanlehnbügel
Abfallbehälter
Mülleinhausung
und weiteres