357646-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Freianlagen Neubau einer Sportanlage in der Ortsgemeinde Altenahr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Freianlagen Neubau einer Sportanlage in der Ortsgemeinde Altenahr
BeschreibungGegenstand dieses Auftrages sind Planungsleistungen aus den folgenden Leistungsbildern/ Aufgabenbereichen: - Leistungsbild Freianlagen für die Maßnahme (aus dem Maßnahmenplan des Wiederaufbaus) - AkI0343, Kreuzberg Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0343 VgV Sportplatz Kreuzberg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Auftrages sind Planungsleistungen aus den folgenden Leistungsbildern/ Aufgabenbereichen: - Leistungsbild Freianlagen für die Maßnahme (aus dem Maßnahmenplan des Wiederaufbaus) - AkI0343, Kreuzberg Im Rahmen des Angebots ist die gesamte Freianlagenplanung gemäß §39 HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 9 anzubieten. Die Vergabe erfolgt in einem Auftrag, der in zwei Leistungsstufen unterteilt ist: Leistungsstufe 1 umfasst die Leistungsphasen 1 bis 4; Leistungsstufe 2 beinhaltet die Leistungsphasen 5 bis 9. Mit Vertragsabschluss wird zunächst nur die Leistungsstufe 1 abgerufen. Die Leistungsstufe 2 kann durch eine gesonderte Entscheidung des Auftraggebers zu einem späteren Zeitpunkt durch einen schriftlichen Abruf ausgelöst werden. Es besteht kein Anspruch auf den Abruf der Leistungsstufe 2 oder auf die vollständige Durchführung aller Leistungsphasen. Die Planung beginnt unmittelbar nach der Vergabe. Die Errichtung der Sportanlage ist unter Voraussetzung aller erforderlichen Genehmigungen ab der zweiten Jahreshälfte 2027 angestrebt. Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.