357647-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NRW BaEint – AA Herford
Referenznummer der Bekanntmachung: 301-21-BaEint-10190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung der Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen – integratives Modell – nach §§ 76 ff SGB III sowie nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. §§ 76 ff SGB III für ca. 19 Plätze der AA Herford und des JC Herford im Bezirk des REZ NRW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ NRW BaEint – AA Herford.