357668-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vervielfältigungsgeräte – Drucker- und Kopiersysteme sowie (Scan-) Software inkl. Wartung und Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drucker- und Kopiersysteme sowie (Scan-) Software inkl. Wartung und Dienstleistungen
Beschreibung: Hardware und Software für Vervielfältigungsgeräte, Drucker, Plotter, Scansoftware mit Anbindung an DMS, Teile/Zubehör, Wartung, Dienstleistungen incl. Verbrauchsmaterial und Service sowie Administrations- und Abrechnungssoftware.
Interne Kennung: 16-24-01-vot
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121400 Vervielfältigungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter, 30125000 Teile und Zubehör für Fotokopiergeräte, 30121200 Fotokopiergeräte, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Verwaltung des Stadt Bad Soden am Taunus plant die notwendige Beschaffung von Hardware und Software für Vervielfältigungsgeräte, Drucker, Plotter, Scansoftware mit Anbindung an DMS, Teile/Zubehör, Wartung, Dienstleistungen incl. Verbrauchsmaterial und Service sowie Administrations- und Abrechnungssoftware für den Bereich der Verwaltung bzw. sonstige zugehörige Organisationsbereiche (ggf. im Rahmen des Austauschs vorhandener Hardware/Software).
Interne Kennung: LOT-0000