357712-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Maschinen und Geräten – PRINTING@VSG AHS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRINTING@VSG AHS
BeschreibungGegenstand der Beschaffung bilden die Miete, die Lieferung, die Inbetriebnahme der Multifunktionsgeräte und Netzwerkdrucker (Total 51 Geräte) inkl. Zubehör/Ausstattung, Dienstleistungen (Lieferung Verbrauchsmaterial, Unterhalt und Reparaturen), die Lieferung und Lizenzierung von Software zur Verwaltung der Geräte (Fleet-Manager – MPS) und eine FollowMe-Lösung sowie damit verbundene Dienstleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer, 30232110 Laserdrucker, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen