357720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung – DESYUM Ausstellung Exponatebau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDESYUM Ausstellung Exponatebau
BeschreibungExponatebau für Ausstellung
Interne Kennung4501067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDigitale und technische Exponate für Ausstellung Mit dem DESYUM entsteht auf dem DESY-Campus Hamburg ein Besuchszentrum als zentrale Anlaufstelle für alle Gäste, Besucher*innen und Gastwissenschaftler*innen bei DESY. Etwa die Hälfte des Erdgeschoss und das gesamte 1. Obergeschoss beherbergen eine moderne interaktive und multimediale Ausstellung, die im Sommer 2025 eröffnet werden soll. Teil der Ausstellung sind auch mehrere zum Teil einfache zum Teil komplexere interaktive Stationen, die die Themen, Anlagen und Prozesse bei DESY auf unterschiedliche Weise visualisieren. Gegenstand dieser Ausschreibung sind sechs dieser Stationen mit technischen, digitalen, mechanischen und / oder lichttechnischen Komponenten und unterschiedlichen Anforderungen und Schnittstellen mit anderen Gewerken.
Interne KennungLOT-0000